Самый маленький профессиональный диктофон Edic-mini DIME A-124
Самый маленький профессиональный ...
13500 рублей
JMC-AC3-4G - беспроводная 3G/4G миниатюрная IP камера видеонаблюдения с SIM картой
JMC-AC3-4G - беспроводная 3G/4G ...
5450 рублей
Web камера HDcom Webcam W13-FHD
Web камера HDcom Webcam W13-FHD
1699 рублей
409 Беспроводной комплект для улицы с репитером на 4 камеры с планшетом 12" «Kvadro Vision Planshet - 2.0R (Lux)»
409 Беспроводной комплект ...
20599 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Могут ли интеллектуальные камеры заменить сотрудников безопасности? Часть 2

 

Читать начало статьи: Часть 1

Чтобы исключить такую возможность воровства, в кассовый аппарат также будет встроена интеллектуальная камера. Система будет четко видеть, за какое количество товаров была произведена оплата, и сверит наименование товаров на ленте. Если недоразумения будут обнаружены, оператор оповещается о краже. После чего продавец подвергается наказанию или вовсе может быть уволен.

Отдельному контролю с аналитической функцией будут подвергаться подвалы и подсобные помещения. Для большего контроля перед входом в помещение устанавливается детектор лиц, чтобы посторонний человек не пробрался на склад. А на выходе из помещения интеллектуальная камера фиксирует все действия, которые производит человек внутри. Украсть со склада не получится, поскольку система мгновенно даст об этом знать сотрудникам безопасности.

- Какие организации могут полноправно воспользоваться многофункциональными продуктами компании Axis?

- Прежде всего, интеллектуальные камеры нацелена на применение в торговой сфере. Магазины и торговые предприятия уже протестировали наши камеры видеонаблюдения для помещений и остались полностью довольными их работой. Но это еще не значит, что работы в этой сфере были приостановлены. Компания Axis ведет работу над совместными проектами с центром аналитики и производителями программного обеспечения. Поэтому на выходе нас будет ждать совершенный продукт, готовый к применению в торговых точках.

Какие организации могут полноправно воспользоваться многофункциональными продуктами компании Axis?

Также компания Axis поставляет решения проблем транспортным организациям. Это касается тепловизоров, которые используются в условиях недостаточной видимости и плохой освещенности, а также технологии Lightfnder, позволяющей получать цветные картинки дороги даже в кромешной темноте. Подвижной состав, кроме этого, оборудуется прочными камерами, которые будут выполнять свои функции даже в тяжелых эксплуатационных условиях (вибрации и потенциальные аварии).

Банковская сфера также не будет обделена нашими разработками. В банках уже тестируется система распознавания лиц. В недалеком будущем планируется ее немного усовершенствовать, значительно улучшив качество и разрешение съемки. Высокий зум позволит тщательно рассматривать банкноты, которыми обмениваются клиенты и сотрудники банка. Кроме того, на рынке можно найти портативную камеру для банкоматов.

- Кто будет просматривать видео данные на предмет выявления подозрительных ситуаций?

- Все зависит от размеров предприятия и самой системы видеонаблюдения. Если это небольшой магазин, в котором установлено не более десяти камер, скорее всего, просмотром и анализом будет заниматься директор магазина. Помещение средних размеров будет контролироваться организованными системами безопасности, ведущими постоянный контроль над внутренней и внешней обстановкой в магазине. А для контроля и анализа ситуации в крупных объектах могут использоваться даже силовые структуры. Сотрудники полиции, или вневедомственная охрана.

- Оператор видеонаблюдения тоже человек, и ему также нужен отдых. Человек не может в течение нескольких часов пристально следить за обстановкой на мониторе, поскольку глаза, как и любой человеческий орган, имеют свойство уставать. В итоге, сотрудник отвлекается и может пропустить на мониторе важный момент. Может ли система Axis предоставить альтернативное решение проблемы?

Кто будет просматривать видео данные на предмет выявления подозрительных ситуаций

Безусловно, человеческие возможности не являются безграничными. И пристально следить восемь часов за экраном монитора не может никто. Поэтому разработка нашей компании призвана освободить операторов от постоянного лицезрения ситуации на экране. К примеру, функция распознавания лиц будет контролировать поступление на объект только доверенным сотрудникам. Если на объект попытается проникнуть посторонний, система оповестит оператора сигналом, и оператор концентрируется на потенциально опасном событии. Возможность аналитики позволяет быстро реагировать на внештатные ситуации и принимать соответствующие меры. Причем, система сама сконцентрируется на потенциально опасном событии и обратит внимание всех камер по периметру. Впоследствии можно отследить детали события, чтобы понять его причины и возможные последствия. Аналитическая функция удобна на крупных предприятиях, позволяя значительно снизить штат сотрудников системы безопасности.

Читать продолжение статьи: Часть 3

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма. IP-видеонаблюдение 1080p видеонаблюдение работает без интернета беспроводное видеонаблюдение наружнее лесная фото камера Wi Fi система видеонаблюдения   системы видеонаблюдения для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное GSM видеонаблюдение видеонаблюдение онлайн смотреть установочный комплект видеонаблюдения фотоловушка Филин 120 система видеонаблюдения здания уличное видеонаблюдение для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение nvr IP видеонаблюдение купить Москва установка частных систем видеонаблюдения домашнее видеонаблюдение IP видеонаблюдение через IP интернет комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения cctv комплексная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения на 2 камеры для дома система видеонаблюдения дешево видеонаблюдение через интернет купить видеонаблюдение ...
Все статьи